среда, 27 марта 2013 г.

Первый ПИФ получен *радость!*

На прошлой неделе получила свой первый ПИФ от Нины (человека, благодаря которому я вообще узнала о ПИФ и приняла в нем участие). Радовалась как ребенок, когда получала на почте, потом пока шла домой и, конечно, когда открывала посылочку!!! Вот такую красоту мне прислала Нина

Простите за антураж :) Фотографировала на кухне вечером...или ночью... На фотографии не достает ещё вкусной шоколадки (которую я сразу убрала в заначку на "горький" день :) ) и книги Агнии Барто для Дианочки, которую она сразу облюбовала и утащила. Что сказать... дочка филолога любит хорошие стихи! :)))
Но всё-таки гвоздем посылки является бактус тёплый, мягкий и нежный... мне не хотелось с ним расставаться, как и Диане :) Только терпения у неё не хватило, чтобы я красиво его завязала.


Нина, СПАСИБО тебе ОГРОМНОЕ!!!!! Ты настоящая рукодельница! :) И ещё мыло ручной работы! ммм... как чудесно оно пахнет!
Я очень благодарна за шармики, перышки, ленты и украшения для моих скраповых работ! Буду с теплотой вспоминать тебя!!!
Мой ПИФ тоже отправлен. Честно говоря, я ничего не отправляла уже года 3... Надеюсь, я всё сделала правильно :)))

вторник, 19 марта 2013 г.

Весенние обложки на паспорт

Весна на меня действует как обычно - сонливость, усталость и т.п. И, конечно, я очень стараюсь не раскисать совсем: каждый вечер сижу скраплю понемногу и вышиваю. Но то, чем я занималась последние 2-3 недели показать не могу :) т.к. всё это для моих ПИФочек. Дорогие,      простите, но посылочки упакованы и лежат ждут моего похода на почту (только коробочка для Галины ещё не упакована, жду, когда она выберет себе АТС ку и адрес, куда отправлять :) ) Всякое в жизни бывает, вот и мою малышку-доченьку постиг небольшой недуг, который потребовал от нас прохождения обследования (очень утомительно!!!). НО! слава Богу! вчера были у врача, который поставил диагноз и всё у нас хорошо - ничего серьезного :)
На этой неделе всё отправлю, уже сама жду не дождусь!!! :)

А вот кое-что из того, что отправилось в магазин:


Весенняя такая обложка :)

Спасибо, что заглянули! :)

четверг, 14 марта 2013 г.

Скрап под сериалы

Вот не поверите, уже несколько дней вынашивала идею о том, что нужно написать пост и поделиться своими впечатлениями о просмотренных сериалах. А сегодня такой пост появился у Аси Мищенко - Скрап под сериалы. Но я всё равно свой напишу :)
Когда я работала 40 часов в неделю, то, наверное, было всего 2 сериала, которые я смотрела иногда по вечерам - Папины дочки (первые серии) и Воронины. Но выйдя в декрет, стало больше времени и я посмотрела фильмы, которые так хотелось посмотреть (целый список был) и потихоньку перешла на сериалы :)
НО! у меня есть правило, я никогда не смотрю ток-шоу и фильмы\сериалы, сидя перед ноутом... эм, исключение - это семейный просмотр фильма в "домашнем кинотеатре" :) Поэтому я совмещаю 2 дела: просмотр фильма\сериала + глажка\приготовление ужина\уборка\СКРАП (!). Должна отметить, что смотрю всё-таки больше со скрапом :))))

Итак, мой ТОП сериалов:

1. "Друзья" (Friends)

THE BEST! Лучший из лучших! Мы с мужем часто вспоминаем шуточки именно из этого сериала, они скоро крылатыми выражениями станут. Смотрела раз... много :) и на русском и на английском - на английском смешнее.

2. «Доктор Хаус» (House, M.D.)

Смотрели этот сериал и вместе с мужем и по отдельности, но сериал на нас всегда определенное воздействие производил... И по окончании серии мы открывали Википедию и читали об очередном редкостном заболевании. Минус от просмотра один - потом (иногда) кажется, что у тебя одно из описанных заболеваний :) но со временем это проходит.

3. "Обмани меня" (Lie to Me)

Эх, ну почему же только 3 сезона :( Классный сериал и главный актер яркий. Вообще, есть чему поучиться - как читать людей по мимике и телодвижениям. 

4. "Великолепный век" (Muhtesem Yüzyil)

Хюрем, Сулейман, Велиде... они прямо как члены семьи для меня стали...дальние родственники :))) (кстати, у моего мужа турецкие корни) Исторический, романтичный, порой жестокий (какая реальность была, такое и воплощение) сериал. Не сравнить ни с чем! НО! я никогда не понимала и не пойму многоженства...

5. "Анатомия страсти" (Grey's Anatomy)

Ещё один "медицинский" сериал. Но мне он показался намного драматичнее "Доктора Хауса". В этом сериале также достаточно много "неизвестных" простому смертному болезней, что (для меня) познавательно :))) 

6. 24 часа (24)

Очень необычный формат сериала - каждый сезон состоит из 24 серий - 24 часа, сутки. Сериал про агента контртеррористического подразделения Лос-Анджелеса - борьба с терроризмом. Есть очень жестокие сцены. Кифер Сазерленд - бесподобен :)

7. "Аббатство Даунтон" (Downton Abbey)

Обожаю фильмы и сериалы о времени 1400-1600 гг и начале 20 века :) Этот один из любимых!

8. "Белый воротничок"  (White Collar)

Сериал опять же познавательный - столько всякой информации о предметах  искусства и всякой всячине антикварной... А вообще, люблю красивые фильмы и сериалы :)

9. "Правосудие Декстера" (Dexter)

Вот такая разная я :) Майкл С. Холл - прекрасный актер! Убийцу играет, что его не красит, но тем не менее..! Сюжетная линия очень закрученная. Опять же повторюсь, что смотрела сериал не сидя за ноутом, а изредка в него заглядывая, поэтому "ужасы" старалась не смотреть :)

10.  "Сверхъестественное" ( Supernatural)

Смотрю сейчас. Отношение к сериалу сложное... Начала смотреть, т.к. 1. Сериал входит в 20 лучших. 2. Много они взяли из Библии, но, конечно, не презентовали как истину, на что я надеялась :) а просто дали библейские названия всяким непонятным существам и явлениям. Парни - главные герои - приятные во всех отношениях, сериал смотрится легко.


Спасибо тем, кто дочитал до конца! :) Приятного всем просмотра!

PS Буду рада, если поделитесь своими любимыми сериалами, ибо Сверхъестественное скоро досмотрю...

воскресенье, 10 марта 2013 г.

Январская страничка. Проект "История одного года".

Фух, успела :) Совсем забыла показать свою первую страничку января "Счастливое семейство" .

Простите, девочки, качество фотографии не очень :( у меня уже 22.30 и освещение ужасное...даже фотошоп не в силах мне помочь :)))

Ещё готовится январский разворот... бумага и украшения выбраны, а вот с фотографиями я никак не определюсь...так много хороших и интересных :).

Проект проводит блог Ночные Скраперы.

пятница, 8 марта 2013 г.

Поздравляю с Международным женским днем!

Дорогие читатели, милые дамы, примите самые искренние поздравления в НАШ день! Пусть в вашей жизни будет больше радости, счастливых моментов с дорогими вашему сердцу людьми! Пусть ваши родители проживут долгую жизнь и радуются в ней, смотря на вас, а дети растут здоровыми и послушными, и пусть это принесет радость вам :) ! Пусть Господь благословит вас!

Сегодня ночью мастерила материальное поздравление с 8 марта своей мамочке. Вот, что получилось :) (Кстати, это наша семья - я, супруг и малышка Диана).


Это рамка-магнит на холодильник. Размер 15х18 см. Открыточки у неё уже есть, коробочки\шкатулки ей не нужны, а вот хорошее напоминание о нас, любящих детях, это самое то ;)

участвую в заданиях
Рукодельное задание № 1 "Для милых дам" блога Creative World
спонсор этого задания магазин "Мои нити"






понедельник, 4 марта 2013 г.

В ожидании весны...

Давненько не было у меня открыточного настроения :) Но на пороге весна (только на пороге, на улицу она пока ещё не вышла), праздник 8 марта, поэтому открыточки - самое то :)

В блоге Киевский скрапклуб стартовало Задание #14: В ожидании весны

Когда увидела банер, сразу вдохновилась! А такое у меня редко бывает :)
Результат моего вдохновения


суббота, 2 марта 2013 г.

Интересное и познавательное: МК и статьи. Февраль 2013.

Ох, работы у меня много последнее время... и, к сожалению, не сраповой :) Перевожу понемногу, редактирую..., короче говоря, занимаюсь тем, чему училась 6 лет в университете ))) Я этому рада, с одной стороны, ведь сижу дома с ребенком, а тут ещё и есть возможность работать не выходя из дома!
Итак, немного запоздалый пост. Февраль был очень интересным, в плане опубликованных МК и статей. У меня скопилось больше 50 ссылок... Но поделюсь самым интересным, что я нашла на просторах Блоггера и вообще Интернета. Буду очень рада, если кому-то пригодится мой обзор :)

МК:

1. Рамка панно "Нежные моменты", блог Ideas Time. Автор: Натали (hamajum).
Интересная идея для рамочки "о любви", которая, опять же, может быть обыграна в разных вариациях, в зависимости от направления - детское, семейное, праздничное и др.

2. Рамка с тканевой отделкой, блог 4Decor. Автор: Маша Анохина.
Я вообще очень люблю рамочки, но особенно рамочки с тканью. Автор МК показывает, как сделать оригинальную рамку из имеющейся деревянной рамки "Икеа".

3. Страничка с "дорисовкой реальности", блог Paper Fun. Автор:  Brit Sviggum.
Странички, которые создает Брит, просто потрясающие! Её МК подробный и совсем не сложный. Ещё раз убеждаюсь, главное - это воображение :) Обязательно загляните в блог Брит.


4. МК по самодельному чипборду, блог Арт-кладовая. Автор: Вероника (nikkey).
Очень интересные советы и примеры изготовления чипборда - звездочек и пташки.

5. Марки со штампами, блог Арт-кладовая. Автор: Даши (Aravada).
С помощью разных штампов можно сделать марки, идеально подходящие к задуманной работе. Способ довольно простой и не долгий. На заметку новичкам :)

6.  МК "Избавляемся от обрезков" или безотходный скрап :), блог Штампомания. Автор: Зiрочка.
У каждой из нас конечно же есть куча обрезков, которые и не используются и выбросить жалко. Автор показывает, как пристроить обрезки бумаги и сделать простой и рельефный фон на страничке.

Как быстро и просто украсить любую бумагу или картон, сделав их необычным фоном. Идея очень интересная, спреев и фена для эмбоссинга у меня нет ((( но я жду посылку из США, поэтому возьму на заметку :)

8. Весенние цветы, блог Арт леди. Автор: Олеси.
Сейчас самый сезон и настроение подходящее для создания весенних открыток. В МК рассказывается как сделать крокусы и нарциссы с помощью дырокола "Пятилистник".

9. Акварельные птахи, блог ScrapTime. Автор: Ия.
Как нарисовать птичку с помощью акварельных карандашей. Урок короткий, но интересный.

10. Конвертики для открыток, блог Свободное творчество. Автор: Оксана - oksa-businka.
Времени на работу уходит около 10 минут, материальные затраты также минимальны. Конвертики из кальки.

11. Тетрадочка, автор Серафима.
Тетрадка или мини-блокнот - и ещё один интереснейший МК от Кати Смирновой. Всё описано подробно и увлекательно. Подумалось мне, что это более дешевая альтернатива блокнотам ручной работы. Берем на заметку :)

12. Альбом на пружине в тканевой обложке, блог Свободное творчество. Автор: Lенчик.
Автор рассказывает и показывает, как можно сделать из готового фотоальбома с круглым корешком, красивый и аккуратный альбом в мягкой тканевой обложке, в котором внутренние страницы скреплены биндером.

13. Переплет для альбома, блог Ночные скраперы. Автор:  Онежка Полесны.
Как сделать мягкий переплет для больших альбомов, которые не входят в машинку.









14. Текстильный органайзер, блог Атмосфера творчества. Автор: Лена Петрова.
Ещё одна идея, как создать уют в доме с помощью текстиля и, конечно же, своими руками! Текстильный органайзер в стиле Тильда, утверждает автор, идеально подойдет для хранения книг и журналов. А вообще, в разных цветовых вариациях это может быть органайзер для детских книг, рисунков, прописей,... а можно и вышивку (на пяльцах) в таком органайзере хранить ;).

15. Чашка-игольница из бумаги, блог Хомячок. Автор:  Елена  ЛК.
Посмотрев на эту чашечку, вспомнила о том, как ещё в школе на уроках труда мы делали игольницы-шляпки в подарок на 8 марта мамам и бабушкам. Когда моя доченька вырастет, обязательно будем делать такие подарочки бабушкам и тётям :) (в МК содержится шаблон чашки)

16. Шкатулка-игольница, блог Скрап фантазии. Автор: Дина.
И ещё одна очень красивая игольница.

17. Шкатулка с нуля, блог Творим вместе. Автор: Алёной Гринчук.
Бывает, что нужно сделать шкатулку или красивую коробочку для подарка, а заготовки нужной нет. Так вот для таких случаев нам пригодится этот МК. Изготавливается из плотного картона.
Как сделать качественные, четкие снимки, передающие реальные цвета вещи или игрушки.


Статьи:

1. Фотографирование изделий, автор Кристина Вилкова. 
Я своего рода охотник за такими статьями и МК :) Всегда хочется сделать хорошую фотографию своего изделия. Для этого ну просто необходимо знать некоторые настройки своего фотоаппарата. Если ваша фотокамера обладает настройкой белого по образцу - эта статья для вас :)

2. "В бумажном королевстве", блог MarkaDecor. Автор: YuliaM.
Бумага - этот тот материал, без которого не мыслимо создать настоящую скраповую работу. Ну, если и не бумага то кардсток точно :). Итак, что же такое бумага для скрапбукинга и каковы ее особенности можно узнать, прочитав эту статью?


3. ДЛЯ НОВИЧКОВ В СКРАПЕ! Штампы, блог Assorti. Автор: Элен.
Небольшая статья о том, как начинающему скраперу выбрать штампы, которые будут "ходовыми". Какие штампы нужны для начала?...

4. Одна работа и десять заданий — разрешить нельзя запретить — где поставить запятую?!, блог Территория талантов. Автор: Барбариска.
Статья о наболевшем, так сказать :) Тем кто ещё не читал, почитайте и саму статью и комментарии к ней! Почему же творческие блоги ограничивают (или пытаются ограничить своих участников)?...

5. Плагиат, копирование, изучение или Идеи витают в воздухе? блог Территория талантов. Автор: Барбариска.
Ещё одна статья (см. выше) от Барбариски.

6. Как стать индивидуальным в творчестве (статья в статье), автор: Елена Немцева.
Статья необычная... Но интересная, учитывая, что она вот отсюда - Журнал "Юный художник",
номер 2, 1990 г., (с. 30-31).

7. Традиционные куклы (рубрика "В мире кукол"), блог Дивные штучки. Автор: NadinIZO.
Как начинали делать кукол, что такое традиционные куклы, и что такое куклы-берегини.

"В своих работах очень часто использую машинную строчку, в альбомах я вообще не могу без нее, кажется незавершенной страничка или обложка и все =) Иногда швейная машинка очень  выручает - изделие становится прочным, дополнительно закрепляет. Но чаще машинная строчка служит как дополнение или элемент декора."




Приятного творчества!