суббота, 2 марта 2013 г.

Интересное и познавательное: МК и статьи. Февраль 2013.

Ох, работы у меня много последнее время... и, к сожалению, не сраповой :) Перевожу понемногу, редактирую..., короче говоря, занимаюсь тем, чему училась 6 лет в университете ))) Я этому рада, с одной стороны, ведь сижу дома с ребенком, а тут ещё и есть возможность работать не выходя из дома!
Итак, немного запоздалый пост. Февраль был очень интересным, в плане опубликованных МК и статей. У меня скопилось больше 50 ссылок... Но поделюсь самым интересным, что я нашла на просторах Блоггера и вообще Интернета. Буду очень рада, если кому-то пригодится мой обзор :)

МК:

1. Рамка панно "Нежные моменты", блог Ideas Time. Автор: Натали (hamajum).
Интересная идея для рамочки "о любви", которая, опять же, может быть обыграна в разных вариациях, в зависимости от направления - детское, семейное, праздничное и др.

2. Рамка с тканевой отделкой, блог 4Decor. Автор: Маша Анохина.
Я вообще очень люблю рамочки, но особенно рамочки с тканью. Автор МК показывает, как сделать оригинальную рамку из имеющейся деревянной рамки "Икеа".

3. Страничка с "дорисовкой реальности", блог Paper Fun. Автор:  Brit Sviggum.
Странички, которые создает Брит, просто потрясающие! Её МК подробный и совсем не сложный. Ещё раз убеждаюсь, главное - это воображение :) Обязательно загляните в блог Брит.


4. МК по самодельному чипборду, блог Арт-кладовая. Автор: Вероника (nikkey).
Очень интересные советы и примеры изготовления чипборда - звездочек и пташки.

5. Марки со штампами, блог Арт-кладовая. Автор: Даши (Aravada).
С помощью разных штампов можно сделать марки, идеально подходящие к задуманной работе. Способ довольно простой и не долгий. На заметку новичкам :)

6.  МК "Избавляемся от обрезков" или безотходный скрап :), блог Штампомания. Автор: Зiрочка.
У каждой из нас конечно же есть куча обрезков, которые и не используются и выбросить жалко. Автор показывает, как пристроить обрезки бумаги и сделать простой и рельефный фон на страничке.

Как быстро и просто украсить любую бумагу или картон, сделав их необычным фоном. Идея очень интересная, спреев и фена для эмбоссинга у меня нет ((( но я жду посылку из США, поэтому возьму на заметку :)

8. Весенние цветы, блог Арт леди. Автор: Олеси.
Сейчас самый сезон и настроение подходящее для создания весенних открыток. В МК рассказывается как сделать крокусы и нарциссы с помощью дырокола "Пятилистник".

9. Акварельные птахи, блог ScrapTime. Автор: Ия.
Как нарисовать птичку с помощью акварельных карандашей. Урок короткий, но интересный.

10. Конвертики для открыток, блог Свободное творчество. Автор: Оксана - oksa-businka.
Времени на работу уходит около 10 минут, материальные затраты также минимальны. Конвертики из кальки.

11. Тетрадочка, автор Серафима.
Тетрадка или мини-блокнот - и ещё один интереснейший МК от Кати Смирновой. Всё описано подробно и увлекательно. Подумалось мне, что это более дешевая альтернатива блокнотам ручной работы. Берем на заметку :)

12. Альбом на пружине в тканевой обложке, блог Свободное творчество. Автор: Lенчик.
Автор рассказывает и показывает, как можно сделать из готового фотоальбома с круглым корешком, красивый и аккуратный альбом в мягкой тканевой обложке, в котором внутренние страницы скреплены биндером.

13. Переплет для альбома, блог Ночные скраперы. Автор:  Онежка Полесны.
Как сделать мягкий переплет для больших альбомов, которые не входят в машинку.









14. Текстильный органайзер, блог Атмосфера творчества. Автор: Лена Петрова.
Ещё одна идея, как создать уют в доме с помощью текстиля и, конечно же, своими руками! Текстильный органайзер в стиле Тильда, утверждает автор, идеально подойдет для хранения книг и журналов. А вообще, в разных цветовых вариациях это может быть органайзер для детских книг, рисунков, прописей,... а можно и вышивку (на пяльцах) в таком органайзере хранить ;).

15. Чашка-игольница из бумаги, блог Хомячок. Автор:  Елена  ЛК.
Посмотрев на эту чашечку, вспомнила о том, как ещё в школе на уроках труда мы делали игольницы-шляпки в подарок на 8 марта мамам и бабушкам. Когда моя доченька вырастет, обязательно будем делать такие подарочки бабушкам и тётям :) (в МК содержится шаблон чашки)

16. Шкатулка-игольница, блог Скрап фантазии. Автор: Дина.
И ещё одна очень красивая игольница.

17. Шкатулка с нуля, блог Творим вместе. Автор: Алёной Гринчук.
Бывает, что нужно сделать шкатулку или красивую коробочку для подарка, а заготовки нужной нет. Так вот для таких случаев нам пригодится этот МК. Изготавливается из плотного картона.
Как сделать качественные, четкие снимки, передающие реальные цвета вещи или игрушки.


Статьи:

1. Фотографирование изделий, автор Кристина Вилкова. 
Я своего рода охотник за такими статьями и МК :) Всегда хочется сделать хорошую фотографию своего изделия. Для этого ну просто необходимо знать некоторые настройки своего фотоаппарата. Если ваша фотокамера обладает настройкой белого по образцу - эта статья для вас :)

2. "В бумажном королевстве", блог MarkaDecor. Автор: YuliaM.
Бумага - этот тот материал, без которого не мыслимо создать настоящую скраповую работу. Ну, если и не бумага то кардсток точно :). Итак, что же такое бумага для скрапбукинга и каковы ее особенности можно узнать, прочитав эту статью?


3. ДЛЯ НОВИЧКОВ В СКРАПЕ! Штампы, блог Assorti. Автор: Элен.
Небольшая статья о том, как начинающему скраперу выбрать штампы, которые будут "ходовыми". Какие штампы нужны для начала?...

4. Одна работа и десять заданий — разрешить нельзя запретить — где поставить запятую?!, блог Территория талантов. Автор: Барбариска.
Статья о наболевшем, так сказать :) Тем кто ещё не читал, почитайте и саму статью и комментарии к ней! Почему же творческие блоги ограничивают (или пытаются ограничить своих участников)?...

5. Плагиат, копирование, изучение или Идеи витают в воздухе? блог Территория талантов. Автор: Барбариска.
Ещё одна статья (см. выше) от Барбариски.

6. Как стать индивидуальным в творчестве (статья в статье), автор: Елена Немцева.
Статья необычная... Но интересная, учитывая, что она вот отсюда - Журнал "Юный художник",
номер 2, 1990 г., (с. 30-31).

7. Традиционные куклы (рубрика "В мире кукол"), блог Дивные штучки. Автор: NadinIZO.
Как начинали делать кукол, что такое традиционные куклы, и что такое куклы-берегини.

"В своих работах очень часто использую машинную строчку, в альбомах я вообще не могу без нее, кажется незавершенной страничка или обложка и все =) Иногда швейная машинка очень  выручает - изделие становится прочным, дополнительно закрепляет. Но чаще машинная строчка служит как дополнение или элемент декора."




Приятного творчества!

Комментариев нет:

Отправить комментарий