пятница, 25 января 2013 г.

Читальный марафон + покупочки

Неделю назад ещё прочитала пост о Читальном марафоне. И, конечно, как филолог, я не могла пройти мимо него :) Я остановилась, подумала, решила участвовать.

Вообще, книги всегда были моим самым любимым занятием. Во втором классе, раза два в месяц, когда мама забирала меня из школы, мы шли в книжный и покупали одну-две энциклопедии из серии "Я познаю мир", если кто-то ещё помнит такие :). Мои одноклассницы меня не понимали, ну... если только одна девочка - её звали Даша, и мы были очень хорошими подругами.
А когда встал вопрос о том, куда мне поступать после школы, мой выбор, конечно же, был однозначным - литература и языки :)))
Так что, книги - мои верные спутники! Книги абсолютно разные.

На данный момент из списка Юлии я выбираю:
1. Эмили Бронте "Грозовой Перевал" (читала в универе, но не вдумчиво. Буду перечитывать!)
2. Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея" (должна была читать по программе, но посмотрела фильм, а прочитать всё-таки надо)
3. Уолтер Айзексон "Стив Джобс" (прочитаю, чтобы удивить мужа :) )
4. Ренсом Риггз "Дом странных детей"

А вот ещё книги, которые я планирую прочитать в 2013 г:
- "Между нами, девочками"  Каролин Махейни, Николь Махейни Уитакер
- "Повесть о двух городах" Чарльз Диккенс
- "Великая депрессия в Америке"  Ротбард Мюррей (скорее всего именно эту книгу, но интересует сама тема...)

А напоследок хотела немного похвастаться покупками с Таобао (Китай). Мне на этой неделе пришел замечательный набор фетра из 43 листов 30х30 см.

Вот такая красота! Качество превосходное. И всего-то 650 руб!!! Думаю, уже в каждом городе есть люди, которые занимаются СЗ из Китая. Если кому нужна ссылка на магазинчик, в котором продают такую красоту, пишите. 

:))) Счастлива....

8 комментариев:

  1. Не очень поняла идею этого Читального марафона... Почему надо читать книги именно их ее списка?
    Портре Дориана Грея оооочень понравился. А еще из последнего на меня большое впечатление произвел Ремарк (На западном фронте без перемен, Время жить и время умирать, Триумфальная арка) и ооочень понравилось Джек Лондон Мартин Иден. Вот прям очень эти книги рекомендую.
    Я сейчас тоже жду с тао бао посылочку, но судя по запросам моего хомяка, не последнюю :) А можно мне ссылку на продавца фетра ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, книги, которые ты советуешь, обязательно почитаю...и постараюсь вдумчиво почитать :) Всегда рада новым знакомым, которые читают хорошие книги!
      По поводу идеи марафона, точно сказать не могу, не автор же :) но моя цель участия в данном марафоне: вспомнить забывшее, узнать новое и, конечно же, пообщаться с другими, кто будет читать эти же книги. Вот, например, если какая-то книга "не идет", мне всегда интересно "Это только у меня так или книга сама по себе такая?" :) И ещё, подобные проекты помогают мне с самоорганизацией.

      Удалить
    2. забыла, ссылка на фетр http://item.taobao.com/item.htm?id=280135645
      :)

      Удалить
    3. Да, пообщаться - этого часто не хватает. Я когда прочитаю хорошую книгу, сразу отдаю ее подружке, чтобы она прочитала и обсудить с ней можно было. Действительно, ты права, всегда интересно, а что другие думают на счет этой книги, героя, его поступков, как бы ты поступил...

      Какие же у китайцев цены!!! Почему мы не в Китае :(

      Удалить
  2. Интересная идея с книгами! Но я все кроме 4-го пункта читала. Вообще тоже очень люблю читать, но эта любовь проявилась у меня только в старших классах.
    Приобретение шикарное, поздравляю! Тоже пойду полазию по ТаоБао... ))

    ОтветитьУдалить
  3. Настя, не нашла форму обратной связи с вами, поэтому пишу здесь. Про то что почитать про маркетинг и продажи (по поводу книги "сотвори и продай) есть очень хороший блог http://arcobaleno-ru.livejournal.com/16014.html там очень много дельных советов именно по ханд мейду.

    ОтветитьУдалить
  4. Странно ссылка не активна. У меня на странице, в разделе ТО что я читаю она в самом конце страницы, называется "работа как удовольствие. Маркетинг для индивидуального бизнеса."

    ОтветитьУдалить